Новости партнеров

Потребитель

В МЧС предупредили о надвигающемся сильном ветре в Алтайском крае

27 августа в Алтайском крае ожидается сильный ветер, сообщили в региональном управлении МЧС со ссылкой на синоптиков.

Шторм. Ветер. Дождь.
Шторм. Ветер. Дождь.
СС0

В ведомстве завили, что днем на большей части территории края ожидается дождь, гроза, местами град. Ветер юго-западный, местами порывы до 17-22 метров в секунду. Также возможен дождь, гроза, местами град.

1 Как вести себя при сильном ветре?

При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

2 Что делать при грозе?

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

3 Какие меры безопасности предпринимать во время града?

При граде по возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение). Не укрывайтесь под деревьями, так как велик риск попадания в них молнии. Если вы перемещаетесь в автомобиле — припаркуйтесь на обочине, держитесь дальше от окон.

Напомним, что 25 августа в некоторых районах Алтайского края выпал обильный град.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость