Новости партнеров

Потребитель

В РЖД прокомментировали инцидент с поездом "Барнаул-Бийск"

В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги прокомментировали инцидент с задержанным поездом "Барнаул — Бийск". Сообщается, что из-за неисправности локомотива "Овчинниково — Барнаул" были задержаны три пригородных состава. Все поезда прибыли к месту назначения, а пассажиру, опоздавшему на автобус, купили билет на следующий рейс. 

Пригородный поезд "Калина красная".
Пригородный поезд "Калина красная".
предоставлено компанией "Алтай-Пригород"

В пресс-службе рассказали, что в 9:23 в связи с неисправностью локомотива на перегоне "Кузнечная–Баюново" был остановлен пригородный поезд "Овчинниково–Барнаул". На место направили запасной локомотив и в 10:31 движение на участке было открыто. В результате происшествия были задержаны пассажирские поезда "Овчинниково–Барнаул" (1 час 34 минуты), "Бийск–Барнаул" (задержка 1 час 30 минут) и "Барнаул–Бийск" (59 минут).

Пассажиров не высаживали в целях безопасности из-за отсутствия платформ. В вагонах работали кондиционеры и туалеты. Все поезда прибыли к месту назначения. Также отмечается, что пассажиру, опоздавшему на автобус до Белокурихи, купили билет на ближайший рейс и обеспечили посадку – по согласованию с Барнаульским автовокзалом был задержан автобус до Ярового, чтобы посадить его на этот рейс.

Причины происшествия выясняются. Западно-Сибирская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства.

14 октября пассажиры поезда "Барнаул–Бийск" сообщили о том, что он сломался в пути и остановился на 50-м километре от краевой столицы. Люди жаловались, что их «заперли в вагонах».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость