Новости партнеров

Потребитель

В центре Барнаула на месте ресторана откроется "Пятерочка"

В Барнауле в конце 2017 года закрылся ресторан "Белладжио", который работал на улице Молодежная, 25б. На его месте откроется магазин "Пятерочка".

"Пятерочка".
"Пятерочка".
Анна Зайкова

В середине февраля на фасаде здания появилась вывеска "Пятерочки". Новый арендатор будет работать по соседству с продуктовым магазином "Продукты Элис". Компания X5 Retail Group запустила в уже Барнауле 16 магазинов, по данным сервиса "2ГИС". 

В этом помещении несмотря на большой пешеходный и автомобильный трафик рестораны и кафе надолго не задерживаются. Ценник за аренду здесь неоправданно высокий, отмечал ранее руководитель агентства недвижимости "Ключ-Риэлт" Константин Никитеев. 

До декабря 2014 года на этом месте был пивной бар "Большой", а потом открылась лакшери-узбечка "Казан-Мангал", которая просуществовала год. Владельцы заведения рассказывали, что на бизнес повлиял кризис, их не устроила высокая арендная плата и плохое техническое состояние помещения. 

Около года место пустовало, но в 2016 году здесь заработал ресторан "Белладжио". Он позиционировал себя как банкетный зал для проведения свадеб, корпоративов. Это ресторан с русской и европейской кухней. Средний чек — 600-1000 рублей.

По данным "2ГИС", в здании больше не работают также бар "Мята" и кафе "Мастер-шеф", которые закрылись в течение года.

Сейчас по адресу ул. Молодежная, 25б работают также пивной магазин "Заправка" и бар "Телега".

  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость