Потребитель

В закрытом из-за обрушения "Ашане" начали гнить продукты

В закрытом из-за обрушения крыши барнаульском "Ашане" начали гнить фрукты и овощи, а от рыбы и морепродуктов стал распространяться неприятный запах. Об этом "Банкфаксу" рассказали рабочие, которые ремонтируют кровлю ТРЦ "Галактика".

Покосившиеся буквы "Ашан".
Покосившиеся буквы "Ашан".
Ира Егорова в vk.com/barneos22

Сам ритейлер пока не дает четкого ответа о том, какой будет судьба магазина.

В барнаульском "Ашане" гниют продукты.
bankfax.ru

Директор по внешним коммуникациям торговой сети "Ашан" Мария Курносова пояснила, что пока решение не принято. Судьба гипермаркета решится только после того, как собственник получит официальное разрешение о возобновлении эксплуатации.

Строители утверждают, что ритейлер не спешит перевозить продукцию в свой второй магазин на Власихинской. Кроме того, за торговой площадью по большому счету не осуществляется никакого контроля и наблюдения — продовольственные товары хранятся ненадлежащим образом и часть из них уже испортилась.

В барнаульском "Ашане" гниют продукты.
bankfax.ru

Напомним, что второй в Барнауле "Ашан" открыли в ТРЦ "Галактика" в ноябре прошлого года. 26 декабря в нем рухнула крыша и эксплуатацию магазина прекратили. По заключению экспертов, конструкции рухнули по причине минимального запаса их несущей способности, не предусматривающей дополнительных нагрузок во время эксплуатации здания.

Фото — bankfax.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость