Новости партнеров

Потребитель

В Барнауле "Лента" набирает персонал в первый магазин, который откроется вместо "Холидея"

"Лента" готовится открыть один из первых супермаркетов на месте "Холди дискаунтера" в спальном районе Барнаула. Работодатель анонсировал прямые вакансии на улице Северо-Западной, 155. Это помещение закрыто на ремонт с ноября 2017 года, сообщают на форму skyscrapercity.com. По словам экспертов, вслед за этим открытием будут и другие.

Гипермаркет "Лента".
Гипермаркет "Лента".
Globus Broker.

Здание по Северо-Западной,155 расположено между улицами Юрина и Георгия Исакова. Магазин занимает первый этаж пятиэтажки. Сейчас на его фасаде размещен баннер с приглашением прислать резюме на электронную почту. Требуются: сотрудники торгового зала, на прием товара и другой персонал.

Здесь же указано, что "Лента" откроется в формате супермаркет.

Сергей Дьячков,
управляющий партнер новосибирской DSO Consulting:

— В Новосибирске уже открылись несколько таких "Лент" — на месте "Холидеев". Ничем они нас не удивили. По сути, это те же "Ленты", но просто меньше привычных по площади и ассортименту.

Почему "Галактика" стала последним крупным ТРЦ Барнаула

Кроме магазина на Северо-Западной,155 ритейлер весной должен отрыть еще несколько точек в Барнауле. Скорее всего они разместятся по ранее анонсированным адресам: в ТЦ "Бум" на улице Георгия Исакова,260, на Сергея Семенова,9 и Кулагина,44. Все они закрыты на ремонт с ноября 2017 года.

Дьячков не исключает, что сеть продолжит развитие в выбранном формате, в том числе за счет покупки помещений других сетевых ритейлеров.

Сергей Дьячков,
управляющий партнер новосибирской DSO Consulting:

— "Лента" озвучила свою стратегию развития. Сеть хочет расти и когда они проанализировали рынок, то нашли свободную и перспективную нишу — супермаркеты. В этом направлении они и будут развиваться. Для этого им понадобятся помещения. Искать их будут у действующих сетей. Ведь не секрет, что у ритейлеров есть убыточные магазины, которые они захотят продать.

"Лента", вакансии.
skyscrapercity.com

Справка

Ритейлер "Лента" купит четыре магазина сети "Холидей Классик" в разных районах Барнаула в ноябре 2017 года. Всего в Сибири купили 22 магазина, сообщила журналу "Эксперт-Сибирь" менеджер по связям с общественностью и государственными органами "Ленты" Мария Филиппова. Пока сотрудники отдела по подбору персонала не могут назвать точной даты, когда соискатели смогут выйти на работу. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость