Потребитель

Выбор хорошей мужской косметики — задача не из простых

Давно прошли те времена, когда косметикой пользовались только женщины. Современные отечественные и зарубежные компании разрабатывают целые линейки косметических средств, предназначенных именно для мужчин. Помимо всем знакомых дезодорантов, туалетных вод, кремов и пен для бритья и после него, в них входят:

  • всевозможные средства для укладки волос;
  • окрашивающие гели и краски, помогающие замаскировать так некстати появившуюся седину;
  • натуральные масла для ухода за бородой и усами;
  • бальзамы для губ и многое другое.

Как выбрать качественную косметику для мужчин

Эксперты уверяют, что не вся косметика для мужчин является качественной. При ее выборе нужно уделить внимание составу, а также компании-производителю. В первом не должно быть таких вредных соединений, как:

  • Ацетамид. Представляет собой амид уксусной кислоты. Встречается в кремах, разглаживающих и подтягивающих кожу. При регулярном использовании сильно высушивает кожные покровы.
  • Алкилфенол этоксилат. Очень опасен для мужчин. При поступлении в организм начинает действовать, как эстроген — женский половой гормон. Как следствие, у мужчины уменьшается выработка спермы, может начать расти грудь. Чаще всего недобросовестные производители косметики добавляют алкилфенол этоксилат в шампуни для волос.
  • Алюминий. Можно встретить в дезодорантах. Считается сильным канцерогеном и мутагеном.
  • Бентонит. Вытягивает из кожи жидкость, покрывает ее невидимой пленкой, которая препятствует проникновению кислорода и питательных веществ.
  • Диоксан. Нередко входит в состав лосьонов и кремов для лица, шампуней. Очень сильный канцероген. Оказывает токсическое действие на печень.

Что касается косметических брендов, то специалисты рекомендуют отдавать предпочтение косметике, изготовленной такими компаниями, как Vichy, Proraso, Old Spice, Mades Cosmetics, Hans Baier, Academie, Alter Ego, Beard Club и некоторым другим.

Где купить качественную косметику для мужчин

Все виды мужской косметики можно заказать в интернет-магазине parfums.ua. Здесь представлена безопасная и эффективная продукция самых именитых брендов. Курьерская служба компании осуществляет ее доставку на дом к клиентам в кротчайшие сроки. Что важно, оформлять заказы на сайте магазина можно круглосуточно. Чтобы сэкономить, компания предлагает своим покупателям участвовать в выгодных акциях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость