Потребитель

"Война за 17-й микрорайон" закончилась перемирием. Мэрия и энергетики договорились

Коммунальная война, развернувшаяся в центре Барнаула вокруг 17-го микрорайона, отапливаемого котельной Алтайского завода агрегатов, закончилась договоренностью между главой администрации города и гендиректором "Сибирской генерирующей компании": в отопительном сезоне 2014-15 г.г. всё будет работать по старой схеме.

В 17-м микрорайоне Барнаула вновь планируют отключить горячую воду.
В 17-м микрорайоне Барнаула вновь планируют отключить горячую воду.

Оксана Овчинникова,
отдел по PR и GP барнаульского филиала "Сибирской генерирующей компании":

15 сентября состоялась встреча Генерального директора Сибирской генерирующей компании Михаила Кузнецова с главой администрации города Барнаула Игорем Савинцевым. В ходе встречи руководители обсудили текущие проблемы в системе теплоснабжения Барнаула и подготовку к отопительному сезону. Генеральный директор СГК, в которую входят Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а также теплосетевая компания города, и мэр Барнаула достигли ряда важных договоренностей по обсуждаемым вопросам.

Городская власть признала необходимость завершения начатых 15 сентября на сетях БТСК работ по устранению выявленных Ростехнадзором нарушений. Стороны договорились, что в текущем отопительном сезоне теплоснабжение всех районов города будет осуществляться по существующей схеме теплоснабжения города от текущих теплоисточников – Барнаульских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и котельной Алтайского завода агрегатов.

Руководитель СГК подтвердил, что горячее водоснабжение, как и планировалось, будет восстановлено до конца дня 15 сентября после завершения всех работ на теплосетях.

Также Михаил Кузнецов и Игорь Савинцев обсудили дальнейшие перспективы развития системы теплоснабжения города, в частности возможное строительство новых теплотрасс для поставок тепла и горячей воды в отдаленные районы города.

16 сентября состоится еще одна встреча сторон, на которой они продолжат переговоры и оформят принятые решения в протоколе.

Напомним, что утром 15 сентября БТСК сообщила, что сибирское управление Ростехнадзора предписало Барнаульской теплосетевой компании устранить выявленные на теплосетях города нарушения и привести систему теплоснабжения в соответствие  с проектной документацией и нормативными требованиями. Нарушения были выявлены на участке, ограниченном Красноармейским проспектом, ул. Партизанская, ул. Папанинцев и пер. Ядринцев. Во время работ специалисты Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) обнаружили аварийную течь на тепловой камере в указанном районе. Энергетики стали проводить ремонт и отключили воду в прилегающих домах, во время ремонтных работ присутствовали и следили за ходом мероприятий сотрудники полиции под руководством заместителя начальника полиции УМВД России по Барнаулу Андрея  Мулинцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость