Потребитель

Жара и солнце? Выбираем крем

Что всегда надо брать с собой на пляж? Шляпу, купальник, очки и обязательно крем. Без солнцезащиты на пляж ни-ни-ни.

Жара и солнце? Выбираем крем
Жара и солнце? Выбираем крем
архив "Я Покупаю. Барнаул"

Ассортимент косметики в магазинах такой, что глаза разбегаются. Масло, лосьон, масло сухое, спрей, молочко, крем, гель — одних только видов солнецезащитных средств море! И все с разной степенью защиты: 6 SPF, SPF 30, 50, 50+. Если есть трудности в выборе, любой продавец-консультант объяснит, что такое SPF, как влияют на кожу солнечные лучи и почему использование солнцезащитной косметики просто необходимо.

SPF — солнцезащитный фактор, его еще называют "фильтр для кожи". Это достойный противник солнечному излучению, но при условии правильно подобранной величины фактора. Для этого можно воспользоваться вот такой таблицей.

Правильно подобираем величину SPF.
архив "Я Покупаю. Барнаул"

Выбрать вид средства будь то крем, лосьон или масло — дело вкуса и привычки. Стоимость их варьируется от 200 рублей до 9900 рублей. Лично мне необходимо средство, которое защитит кожу, волосы и, которое не нужно будет наносить каждый раз после купания. После долгих поисков нашла несколько вариантов, которые могу порекомендовать.

Monoi de tahiti — Сухое Масло для Тела и Волос.(Yves Rocher — 570 рублей). Из самого названия видно, что это масло подходит и для волос и для тела. Но его аромат слишком "экзотичный", на любителя.

Lancaster Sun Sport (Иль Де Ботэ – 2000 рублей). Солнцезащитный спрей с возможным нанесением на влажную кожу. Его огромный плюс — не нужно повторно наносить на кожу после купания. Минус — он не спасает волосы от пересушивания.

Spray Solaire Huile UVB 30
Spray Solaire Huile UVB 30
архив "Я Покупаю. Барнаул"

Солнцезащитное масло-спрей для тела и волос Spray Solaire Huile UVB 30 ( Иль Де Ботэ – 1700 рублей). Это то, что я хотела: оно защищает кожу и волосы, его не нужно наносить каждый раз после купания и еще один плюс — это масло-спрей, его очень удобно наносить.

After sun balm in shower.
After sun balm in shower.
архив "Я Покупаю. Барнаул"

Открытием стало средство Collistar — бальзам после солнца After sun balm in shower (магазин Л’Этуаль — 1099 рублей). Этот бальзам обладает инновационной формулой, помещенной в текстуру мягкого крема для использования в душе, идеально подходит для быстрого и эффективного увлажнения, а так же тем, кому так же как и мне, не нравится чувствовать обычный крем на коже.

Несколько советов как правильно использовать солнцезащитные средства:

  1. Величину SPF нужно подбирать не только в соответствии с фототипом, но и климатической зоной отдыха. Стоит обратить внимание на количество родинок на теле, чем их больше, тем выше должен быть фактор защиты.
  2. Наносить солнцезащитное средство следует на чистую сухую кожу плотным слоем, не менее, чем за 30 минут до выхода на пляж. Если средство не водостойкое, то необходимо обновлять слой каждый раз после купания. Если же средство водостойкое, то его нужно обновлять каждые два часа пребывания на солнце.
  3. Если давно не загорали, то первые пару дней используйте средства с более высоким SPF.
  4. Не стоит оставаться на открытом солнце в период с 12 до 16 часов, так как солнце в этот период более активно.

Цена действительна на момент публикации.

Алёна Пахотина

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость