Новости партнеров

Потребитель

Жильцы победили? В Барнауле скорее всего не откроется оскандалившийся рыбный магазин

Магазин "Первый рыбный", закрытый из-за нарушений санитарного законодательства на 30 дней, скорее всего уже не будет работать на прежнем месте. Это косвенно подтвердили на "Каменском рыбзаводе", продукция которого продавалась в торговой точке.    

"Первый рыбный" магазин в Барнауле был закрыт по требованию жильцов.
"Первый рыбный" магазин в Барнауле был закрыт по требованию жильцов.
Управление АК по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности

На вопрос altapress.ru, будет ли вновь работать магазин "Первый рыбный", Ирина Борозенец, коммерческий директор "Каменского рыбзавода", ответила: "А как там работать, если жильцы постоянно жалуются?" Переедет ли торговая точка в другое помещения, она не уточнила. 

Отметим, что данные о "Первом рыбном" на улице Власихинской уже исчезли из базы "2ГИС". Страничку магазина также удалили с рекомендательного сервиса "Фламп".

Почему закрыли магазин?

В начале августа аппарат уполномоченного по правам человека в Алтайском крае распространил информацию о закрытии магазина "Первый рыбный". Оказалось, что торговая точка не смогла "ужиться" со своими соседями. Жильцы квартиры начали жаловать во все инстанции на постоянный шум и вибрацию, исходящие из магазина. 

Для продолжения деятельности индивидуальный предприниматель, владеющий им, должен был обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых домах. 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость