Новости партнеров

Происшествия

Алтайские полицейские едва не сбили пешеходов, когда мчались на место ДТП

В Республике Алтай проверили инцидент с полицейскими, которые чуть не сбили людей на пешеходном переходе, сообщает региональное МВД.

Полицейские едва не сбили пешеходов на переходе в Горно-Алтайске.
Полицейские едва не сбили пешеходов на переходе в Горно-Алтайске.
кадр из видео.

Накануне в соцсетях опубликовали видео, на котором автомобиль ДПС в Горно-Алтайске не пропустил пешеходов, переходящих дорогу на "зеленый сигнал".

"В ходе проверки установлено, что сотрудники полиции, получив соответствующее задание от дежурной части, в тот момент направлялись на место ДТП", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, уточнили в МВД, полицейские ехали с включенным проблесковым маячком и спецсигналом. Во всяком случае, в момент записи.

"В соответствии с п. 3.1 ПДД РФ водители транспортных средств, с включенным проблесковым маячком синего и красного цвета, а также специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований ПДД. При приближении таких автомобилей, водители транспортных средств обязаны уступить дорогу, а пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги. Кроме того, пешеходы, находящиеся на проезжей части, должны незамедлительно ее освободить", - пояснили в ведомстве.

Таким образом, пришли к выводу в МВД, нет нарушений правил дорожного движения со стороны сотрудников ГИБДД.

Ранее в Чите росгвардейцы сбили «непредсказуемую девочку», перебегавшую дорогу в неположенном месте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость