Новости партнеров

Происшествия

Алтайский бизнесмен переоценил свои услуги по вывозу отходов с кладбища

Мэрия Рубцовска заключила договор с компанией "Риал", которая занимается вывозом ТБО. Выяснилось, что директор организации сделал фиктивные документы и завысил объемы и стоимость своих услуг. Мэрия переплатила ему более 700 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Мусор.
Мусор.
altapress.ru

Контракт с "Риалом" власти заключили 2018 году. Компания должны была собирать, транспортировать и захоранивать твердые бытовые отходы, собранные в городе и на кладбище.

Директор организации, "движимый корыстными побуждениями", сделал фиктивные документы, согласно которых объемы и стоимость выполненных работ существенно подорожали.

"В результате мошеннических действий директора, администрацией района предприятию была выплачена сумма в размере более 744 тысяч рублей, что является крупным размером", - добавили в СК.

Бизнесмен свою вину в ходе следствия отрицал, но его доводы опровергли доказательства. На имущество предпринимателя наложили арест, а уголовное дело о мошенничестве передали в суд.

Как ранее писал altapress.ru, директор рубцовской компании «Риал» - депутат местного горсовета Игорь Раченков. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость