Происшествия

Алтайский "маугли" Оджан Наумкин заявил, что его избили полицейские

Алтайский "маугли" Оджан Наумкин заявил, что в ночь на 30 июля его избили полицейские Новосибирска. Об этом парень рассказал алтайской "Комсомолке".

Семья алтайских отшельников: Елена Корнева, Оджан и Александр Наумкины.
Семья алтайских отшельников: Елена Корнева, Оджан и Александр Наумкины.
Анна Зайкова

Оджан Наумкин рассказал, что на своей съемной квартире он сидел с друзьями до самого утра. В 6 часов в квартиру позвонила соседка, которая пожаловалась на шум. "У соседки был открытый балкон, видимо, мы ее раздражали", — отметил Оджан.

После этого приехал хозяин квартиры, а вместе с ним представители домоуправления и сотрудники полиции. Компанию "дебоширов" повезли в полицейский участок №7 на ул. Челюскинцев, 2.

Оджан Наумкин:

Меня посадили в УАЗик в то отделение, где сидят преступники. Моих друзей попросили написать, давно ли они меня знают, шумный или не шумный я человек, и что была за ситуация в квартире. Соседка написала в заявлении, что я ее оскорбил. Я, как мне теперь говорят, на свою беду достал телефон, включил диктофон.

Потом Оджана отправили в камеру, а его друзей "по кабинетам". После того как "маугли" освободили, он попытался "написать заявление, в котором указал, что не согласен с поведением полиции". Но после этого, по словам Оджана, его бумагу скомкали, а один из полицейских ударил "маугли" по голове со словами: "Иди гуляй".

На улице парень позвонил по номеру 02. Оператор попросил его оставаться на месте.

Оджан Наумкин:

В следующий момент ко мне вышел тот же самый человек, который меня ударил. Схватил за шиворот и повел по коридору, где стукал меня спиной о стены, о решетку двери, стукнул даже о стекло, где сидели другие сотрудники. Затем со словами "раз ты такой неугомонный, будешь сидеть в камере еще", снова бросил меня в бетонную камеру.

После нескольких часов в камере Оджана выпустили и попросили написать расписку с отказом от претензий. Молодой человек отмечает, что уже утомившись от происходящего, он подписал документ.

Оджан Наумкин:

Потом мне вернули телефон, в котором диктофонной записи я уже не обнаружил.

Хозяин квартиры, которую снимал Оджан, рассказал журналисту "КП" о том, что видел задержание собственными глазами. "Сначала Оджану не давали говорить. Сказали: "Заткнись, замолчи, тебя не спрашивают". Потом, когда он все равно пытался что-то объяснить, дежурный говорит: "Да закрой его в камеру". Потом увели куда-то, после привели в подавленном состоянии. Это я все своими глазами видел", - отметил мужчина/ - Я думаю, что от такого социума Оджан, который так всему наивно радовался, скоро снова убежит в землянку".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость