Происшествия

Алтайский Следком начал проверку по факту отравления людей в Змеиногорске

Змеиногорский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю начал доследственную проверку по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое отравление людей в городе. Пострадали в том числе 7 детей.

Уличный водопровод.
Уличный водопровод.
pixabay.com

Напомним, в инфекционное отделение местной ЦРБ обратились жители Змеиногорска с жалобами на боли в области живота. 6 октября признаки отравления были выявлены у 12 человек, из них шесть пришлось госпитализировать. 7 октября количество больных составило 25 человек, восемь из них были госпитализированы.

В Алтайском крае два десятка человек отравились водой из-под крана

Известно, что все пострадавшие проживают в нагорной части города (ул. Чапаева, Фрунзе, Маркса, Горького, Свердлова, Пролетарская, Калинина). Причиной отравления, по предварительным данным, оказалась питьевая вода из-под крана. Предварительный диагноз: острый гастроэнтерит. В настоящее время жизни и здоровью госпитализированных ничего не угрожает.

Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость