Происшествия

Алтайского фермера подозревают в даче взятки чиновнику министерства

Следком в Республике Алтай возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства из Шебалинского района. Фермер подозревается в даче крупной взятки чиновнику министерства сельского хозяйства республики.

Как считают следователи, данный фермер еще в декабре 2014 года в Горно-Алтайске через посредника дал взятку в размере 225 тысяч рублей начальнику одного из отделов Министерства сельского хозяйства Республики Алтай за выдачу ему грантовой помощи в сумме 1,5 миллиона рублей.

По уголовном делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Напоминаем, что ранее следственное управление возбуждило два уголовных дела по фактам получения взяток должностными лицами Министерства сельского хозяйства Республики Алтай. В ходе расследования установлен факт получения денежных средств вышеуказанным начальником одного из отделов Министерства сельского хозяйства, который подозревается в получении взятки в крупном размере.

В настоящее время следственным управлением продолжается работа по установлению конкретных лиц и проверяются все факты получения грантов по государственной программе в Республике Алтай в период с 2013 года, пишет пресс-служба СУ СК по РА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость