Новости партнеров

Происшествия

Барнаулец получил штраф в полмиллиона в ходе тяжбы за ребенка

Жителя Барнаула Сергея Молокова наказали штрафом в 500 тыс. рублей за попытку дать взятку приставу. Мужчина пытался договориться с представителем власти о том, чтобы тот не искал его сына. Мальчика уже 1,5 года пытается вернуть мать.

Судебные приставы.
Судебные приставы.
r22.fssprus.ru

Как следует из приговора Железнодорожного районного суда Барнаула (копия документа есть в распоряжении редакции), Сергей перечислил приставу 20 тысяч рублей на его счет в Сбербанке через карточку своей знакомой. За это мужчина просил не искать своего сына, а также сообщать о планируемых розыскных мероприятиях и действиях матери ребенка, которая намерена вернуть мальчика. Пристав сообщил о случившемся в УФСБ по Алтайскому краю.

Родители судятся за 6-летнего ребенка уже третий год. За это время каждого из них неоднократно разыскивали приставы по жалобам другой стороны. По действующему решению суда мальчик должен проживать с матерью, а отец может общаться с ним по установленному графику.

В 2016 году ребенок вместе с матерью Викторией Подчасовой переехал в Норильск. После этого его отец Сергей Молоков подал иск в суд об определении места жительства мальчика с ним и вместе с приставами забрал его из детского сада в марте 2017 года в Барнаул. Впоследствии это решение отменил краевой суд по жалобе Виктории Подчасовой, однако ребенка ей не вернули.

Виктория Подчасова,
мама мальчика:

Многократные поездки в поисках сына не приносят результата. Отец полностью ограничил общение ребенка со мной.

Прокуратура уже выносила представления приставам и органу опеки Ленинского района, которые не приняли "достаточных и адекватных мер по передаче ребенка" матери. За то время, что мальчик живет у отца, он утратил психологическую связь с ней.

Сергей Молоков заявил altapress.ru, что ситуацию с попыткой дачи взятки считает провокацией. Он отметил, что Викторию Подчасову тоже пытались привлечь к уголовной ответственности за нанесение побоев приставу. Дело окончилось примирением сторон (копия постановления есть в распоряжении редакции).

По мнению отца, мальчику плохо жилось с матерью. Он собирается снова требовать через суд оставить ребенка с ним.

Сергей Молоков,
отец мальчика:

Я написал заявление в полицию по поводу побоев, которые нашел на теле ребенка после того, как забрал его. Кроме того, я намерен обратиться в суд с требованием лишить Подчасову родительских прав.

Судебные разбирательства по поводу того, с кем должен остаться ребенок, продолжаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость