Происшествия

Барнаульские полицейские на Оби с моторок выслеживали детей, купающихся без взрослых

Полицейские и эмчеэсники объединились для проведения рейда по Оби, чтобы найти бесконтрольно купающихся детей. Операция носила называние "Летний лагерь - территория здоровья!". В ней приняли участие сотрудники отдела полиции № 4 и инспекторского отдела госинспекции по маломерным судам МЧС.

Так как подъехать на машине ко многим диким пляжам под Барнаулам невозможно, полицейские и воспользовались катерами ГИМСа.

В ходе рейда были осмотрены близлежащие берега, протоки и заливы Оби, в первую очередь те места, где могли находиться несовершеннолетние, но последних, увы, найти не удалось.

Александра Захарова,
пресс-секретарь УМВД России по Барнаулу:

В случае если бы сотрудники полиции выявили подростков, бесконтрольно находящихся на реке, их родители были бы привлечены к административной ответственности. Водоемы и лесные массивы, согласно закону Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" отнесены к перечню объектов, где несовершеннолетние должны находиться только в сопровождении взрослых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость