Происшествия

Барнаульский медицинский центр "Альмус" не дает комментарии по факту смерти 11-месячной девочки

Утром 6 апреля сотрудниками пресс-службы СКР по Алтайскому краю была распространена информация о том, что в частном медицинском центре "Альмус" скончалась 11-месячная девочка. По предварительным причинам, смерть ребенка наступила от пневмонии.

Основной профиль центра "Альмус" (или медицинского центра Пинегина) - лечение заболеваний позвоночника. Поэтому несколько непонятно, как девочка с заболеванием дыхательных путей оказалась на лечении в центре "по позвоночнику".

Сотрудники "Альмуса" категорически отказались комментировать ситуацию.

В СКР по Алтайскому краю сказали, что, вероятнее всего, у девочки были сопутствующие заболевания, вполне возможно, которые надо было лечить в центре Пинегина.

Также в СКР заметили, что факт смерти 11-месячной девочки в частном медицинском центре Барнаула прошел по общегородской сводке происшествий и официально зарегистрирован.

По факту смерти девочки следственным отделом по Барнаулу следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. В ходе проверки предстоит установить обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям медицинского персонала центра. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость