Новости партнеров

Происшествия

Барнаульский похититель велосипедов задержан - он украл на 90 тыс. рублей

Серийного похитителя велосипедов задержали в Барнауле. Общая сумма ущерба составила 90 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Велосипед
Велосипед
СС0

Ранее о похитителе велосипедов сообщили жители Барнаула в группе "Инцидент Барнаул". Они зафиксировали на камерах видеонаблюдения в доме, как неизвестный мужчина угоняет чужой велосипед.

Оказалось, что это был не единичный случай.

Всего семь подобных заявлений поступило в отдел полиции по Индустриальному району. Общая сумма ущерба составила около 90 тыс. рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 19-летний мужчина, ранее судимый за кражу.

По информации МВД, молодой человек проникал в подъезды многоквартирных домов, срывал замки и похищал велосипеды, а потом уезжал на краденом транспортном средстве.

Установлено, что четыре велосипеда подозреваемый успел продать неустановленным лицам. Остальные велосипеды изъяли и отдали владельцам.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», - сообщили в ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость