Происшествия

Барнаульский роддом не подтверждает и не опровергает информацию о смерти новорожденного

В редакцию проекта информационного портала altapress.ru "Народные новости" пришло сообщение о том, что вечером 10 марта в родильном доме №1 Барнаула скончался младенец.

Читатель пишет: "Роженица поступила в роддом в нормальном состоянии, беременность протекала без осложнений. Несколько дней она пролежала в роддоме, лечащий врач прописал какое-то лечение. В итоге пришлось экстренно проводить операцию, но ребенка спасти не удалось".

По словам собеседника, в начале марта девушка поступила на госпитализацию на сроке около 40 недель. Родовую деятельность ей стимулировали двумя таблетками "Мифепристона". Через сутки начались схватки без раскрытия шейки матки.

"После ей останавливают схватки в связи с отсутствием родовой деятельности. Вечером 8 марта после УЗИ и КТГ врачи обнаружили "резкое" ухудшение состояния плода и экстренно прокесарили, но ребенок самостоятельно не задышал, чуть больше суток провел в реанимации и вчера скончался".

Эту информацию подтвердить или опровергнуть в роддоме отказались. "Комментариев по этому поводу мы не даём", - сказала представитель приёмной главного врача. Она отказалась связать нас с начальником, добавив: "Такая информация не распространяется, если женщина не захочет. Это защита конфиденциальных данных". Больше ничего в родильном доме не сказали.

Altapress.ru следит за развитием событий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость