Происшествия

Барнаульцы не могут снять наличные с банкоматов Сбербанка и рассчитаться по картам (обновлено)

Утром 24 апреля в Барнауле случился сбой в системе расчетов Сбербанка. Люди не могут снять наличные и расплатиться в магазинах.

Банковская карта.
Банковская карта.

О проблеме редакции сообщили несколько читателей. Так, утром банкоматы выдавали ошибку при попытке снять наличные. Также горожане не могли рассчитаться по терминалам Сбербанка в рознице — например, магазинах "Мария-Ра" и кофейне Kennedy's Coffee.

Также невозможно провести платежи через систему "Сбербанк Онлайн" — приложение на смартфонах выдает ошибку.

В алтайском отделении Сбербанка подтвердили факт сбоя. Причины сейчас выясняются, в банке работают над скорейшим решением проблемы.

Отметим, что с проблемами столкнулись не только в Барнауле. Аналогичные сбои зафиксированы в Новосибирской области, Иркутской области, Амурской области и других регионах.

Обновлено в 11.33:

В пресс-центре Сибирского банка Сбербанка сообщили, что проблемы устранены.

Пресс-служба Сбербанка:

У части клиентов по технических причинам были зафиксированы затруднения в проведении банковских операций (снятие наличных средств, операции через устройства самообслуживания, оплата банковской картой в торговых точках) по системе VISA. В данный момент работоспособность восстановлена, неполадки устранены. Операции по всем платежным системам проводятся в штатном режиме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость