Происшествия

"Беспредел охраны": полиция разбирается в жестокой драке ЧОПовцев с барнаульцем

Ночью 10 ноября в Барнауле у пивного магазина произошла драка. Охранники избили мужчину ни за что, считает очевидица инцидента. Она рассказала о происшествии в соцсетях. Полиция уже занялась выяснением подробностей.

Ночная драка в Барнауле.
Ночная драка в Барнауле.
Barnaul22

Драка случилась рядом с магазином "Пифкофф" на ул. Балтийская, 103 между 5 и 6 часами утра. Мужчина ждал жену у выхода, но охрана из ЧОП "Сотня" попросила его выйти, рассказывает горожанка.

Со ее слов, сотрудник ЧОПа несколько раз брызнул в лицо мужчине перцовым баллончиком и начал бить. Жена пострадавшего позвонила в полицию.

"Начался шум и выбежали все остальные охранники и начали бить мужчину. Отпихивая всех, кто пытался помочь. Удары приходились только на голову: как ногами, так и кулаками. Они остановились когда приехали ППС". - описывают события в группе "Инцидент Барнаул".

Мужчина находится в больнице. У него перелом носа и ушибы.

"Записи с камер не оказалось, как говорят: камеры в тот день не работали. Мы считаем, что видео исчезло с камер намерено. Это дело нельзя просто так оставлять. Беспредел охраны. Вчетвером били человека ни за что!" - обратились к барнаульцам знакомые потерпевшего.

В 2018 году произошел аналогичный случай. Охранники "Сотни" и клиенты магазина-бара "Пивкофф" подрались. Мужчину тогда били шваброй, руками и ногами, брызгали в лицо из перцового баллончика. Следствие пришло к выводу, что сотрудники ЧОП вышли за пределы своих полномочий.

Охранника приговорили к 4 годам лишения свободы условно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость