Новости партнеров

Происшествия

Без питьевой воды могут остаться жители барнаульского села

Жители села Лебяжье могут остаться без питьевой воды, сообщает телеграм-канал Barnaul 22.

Жизненно важный участок в селе Лебяжье
Жизненно важный участок в селе Лебяжье
Barnaul 22

На одном из участков, который выдали многодетной матери, работники начали вести земляные работы. Как пишет Barnaul 22, новые владельцы готовят его к продаже. Сейчас тяжелая техника копает там грунт.

Раньше на этой территории стояла водонапорная башня. Ее демонтировали, а под землей осталась сеть водопроводов, снабжающих жилые дома. И неаккуратные действия рабочих могут не только лишить все село питьевой воды, но и затопить их подвалы и погребы.

Жители предупредили специалистов о сетях и указали на действующие колодцы. Но позже их засыпали песком, от источников ничего не осталось.

Участок находится в зоне санитарной охраны. По закону на нем нельзя вести земельные работы. А жители села хотят предать проблему огласке.

Ранее прокуратура внесла представление мэру сибирского города. Жители жаловались на отсутствие горячей, холодной воды и отопления во время холодов.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость