Происшествия

Бывшего вице-губернатора Юрия Денисова отправили в СИЗО

16 марта Октябрьский районный суд Барнаула избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Алтайского края Юрию Денисову. Его на два месяца поместили в СИЗО.

Юрий Денисов.
Юрий Денисов.
Олег Богданов

Как передал корреспондент altapress.ru из зала суда, заседание началось в 12 часов, а закончилось только в 13.40, когда судья удалился в совещательную комнату. Представители Следкома попросили поместить обоих фигурантов дела в СИЗО.

В суде Октябрьского района Барнаула сообщили, что Денисова на два месяца поместили в СИЗО.

Судья мотивировал это решение тем, что "подсудимый может продолжить заниматься преступной деятельностью и попытаться повлиять на свидетелей".

Суд избрал меру пресечения жене Юрия Денисова

Жену Денисову также отправили в СИЗО на 2 месяца, сообщила Яна Кирпиченко, помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ).

Следствие предполагает, что Денисов предложил руководителю подконтрольного ему образовательного учреждения передать ему взятку за подписание сметы по расходованию причитающихся учреждению денег из федерального бюджета. Якобы после передачи денег чиновник был готов дать добро на перечисление денег. Посредником в этой схеме стала жена чиновника Татьяна Денисова.

По инкриминируемому эпизоду обоим супругам по их статьям грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки. Либо штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость