Происшествия

Бийский дебошир не смог обжаловать приговор за избиение участковой

Бийский районный суд приговорил жителя поселка Восточный к 4,6 годам колонии общего режима за избиение сотрудника полиции. Обжаловать решение в краевом суде мужчина не смог. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Как установил суд, пьяный мужчина устроил скандал своей жене, которой и пришлось вызвать полицию. По приехала у приехала сотрудница полиции - участковый уполномоченный.

"Имея личную неприязнь к сотрудникам полиции, осознавая, что перед ним представитель власти, а также, не взирая на то, что представитель правоохранительных органов женщина, осужденный умышленно дважды ударил ее в область головы, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы", - отметила прокурор апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Татьяна Новикова.

Известно, что ранее мужчина осуждался за аналогичное преступление. В суде он признавал вину, раскаивался, принес публичные извинения. Тогда суд приговорил его к  условной мере наказания.

На этот раз он осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, ему учтено совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость