Новости партнеров

Происшествия

Бизнесмена Петрова убили за день до его показаний по делу арестованного главы города

Убийство крупного бизнесмена и депутата Александра Петрова может быть связано с его решением дать показания по делу арестованного главы администрации Выборга, пишут "Плохие новости".

Военные. Снайпер.
Военные. Снайпер.
СС0

Петрова застрелили 24 октября в Ленинградской области. 61-летний бизнесмен владел 47 компаниями с миллиардным годовым оборотом - самый крупный предприниматель Выборгского района.

"Буквально в понедельник он должен был идти в Следком давать показания по делу арестованного главы администрации Выборга", - отмечает издание.

Стоит отметить, что Петрова называли "хозяином Выборга" и подозревали в связях с криминальным миром. Так что, возможно, он мог рассказать много интересного.

Бизнесмен приехал в свой коттедж в поселке Великое. Его убили, когда он вышел из сауны, расположенной на берегу реки.

СК России возбудил дело о заказном убийстве. По одной из версий, Петров стал жертвой снайпера - застрелили с другого берега реки. Сторож, сообщивший об убийстве, звука выстрела не слышал.

У бизнесмена два сына. Виталий Петров - первый российский гонщик "Формулы 1", второй сын - классический музыкант, поступил в университет в Вене без экзаменов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость