Новости партнеров

Происшествия

Более 100 японцев погибли из-за проливных дождей. Фото с места бедствия

Число жертв ливней и оползней на западе Японии достигло 100 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти. Порядка 60 человек числятся пропавшими без вести, пишет "Интерфакс".

Япония.
Япония.
Открытые источники в Интернете

Предписания об эвакуации получили около 5,9 млн человек в 19 префектурах Японии, пишет Газета.Ru.

Около 30 тыс. человек в данный момент находятся в специальных центрах для перемещенных лиц. В префектуре Окаяма около 1 тыс. человек остаются заблокированными потоками воды на крышах зданий.

Повреждения получили 267 тыс. зданий. Также большой ущерб понесли автомобильные дороги. 17 железнодорожных компаний приостановили движение на 56 направлениях в 11 префектурах.

Власти призывают людей пока не возвращаться домой, поскольку здания могут представлять опасность. Необходимо, чтобы строения осмотрели специалисты. Проблема осложняется 30-градусной жарой и нарушением в ряде районов электроснабжения и подачи водопроводной воды.

По прогнозам синоптиков, ливневые дожди, которые обрушились на центральные и юго-западные районы страны в конце недели, могут продолжиться.

От наводнения страдают некоторые промышленные предприятия. Так, автомобильная компания "Мазда" сообщила о закрытии своего центрального офиса в Хиросиме.

***

7 июля на западную часть Японии обрушился тайфун, который принес ливневые дожди. Они спровоцировали наводнения и оползни. Японские власти ввели режим ЧС в префектурах Хиросима, Окаяма, Тоттори, Хиого и Киото.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость