Происшествия

ЧП под Костромой. Солдат-срочник расстрелял пятерых военнослужащих

До пяти увеличилось число погибших в результате расстрела в воинской части под Костромой.

В больнице умер 24-летний младший сержант, раненный сослуживцем в караульном помещении военного полевого лагеря на полигоне Песочный. Еще один пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

Как сообщает LifeNews, Павел Бахтин, подозреваемый в расстреле сослуживцев, был уроженцем Йошкар-Олы, до перевода в эту воинскую часть служил по призыву в Омской области.

В Минобороны РФ подтвердили, что в военной части, расположенной у административной границы Ярославской и Костромской областей, 18-летний военнослужащий, стоявший в карауле с автоматом, застрелил офицера и двух солдат, ранил еще двоих сослуживцев, после чего покончил с собой.

Как сообщает КП, на месте трагедии следователи нашли 150 гильз.

По данным Комитета солдатских матерей, на воинскую часть, в которой служили погибшие молодые люди и их убийца-ефрейтор, неоднократно поступали жалобы на неуставные отношения и по другим поводам, пишет "Росбалт".

Возбуждено уголовное дело. Причины, толкнувшие военнослужащего на совершение преступления, будут установлены в ходе следствия. Проводятся процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу, говорится в сообщении Главного военного следственного управления СКР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость