Новости партнеров

Происшествия

Девушка рассказала о трех месяцах сексуального рабства в ИГИЛ

Уроженка Ирака 21-летняя Надиа Мурад Баси Таха из рода езидов рассказала о трех месяцах сексуального рабства в ИГИЛ (организация запрещена в России). За дни, проведенные в плену у террористов, девушку избивали, насиловали, покупали и продавали, а также дарили как трофей.

Насилие.
Насилие.
открытые источники (CC0)

Страшную историю о буднях женщин в ИГИЛ (группировка запрещена в России) Надиа рассказала на заседание Совета Безопасности ООН, передает 24feed.ru. Девушку похитили из дома в августе 2014 года. Неизвестные ворвались в дом ночью, ударили ее в живот, связали и бросили в грузовик, на котором отвезли в Мосул — "столицу" ИГ. По словам Надии, в дороге боевики издевались над девушками. Всего в машине было больше 150 девочек из ее поселка.

"Изнасилования — их главное оружие против женщин и девочек. И оно гарантирует им, что больше никогда эти девочки и женщины не будут жить нормальной жизнью. ИГИЛ превратил всех наших женщин в мясо, которое они продают и покупают", — заявила пострадавшая.

Надия уточнила, что в ангаре, куда ее привезли, были тысячи женщин и девочек, которым едва исполнилось 10 лет. Всех их террористы используют как товар, как подарок. Девочек продают или обменивают на оружие.

В ангаре Надиа провела несколько дней, затем за ней пришел мужчина. Он заставил девушку одеться и накраситься, а когда она заплакала, начал пинать и избивать. Террорист схватил ее за волосы и потребовал отречься от религии, утверждает девушка. После этого он изнасиловал ее и отдал своим 10 друзьям. "Этот ужас повторялся каждый день. Меня без сил относили в ангар, я не помнила, что происходило. А на следующий день все начиналось вновь", — призналась пострадавшая.

В итоге Надие все-таки удалось сбежать. Боевики убили всех ее братьев. Сейчас девушка живет в Германии. После выступления члены Совбеза ООН единогласно приняли решение о передачи дела о геноциде езидов в международный уголовный суд, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость