Новости партнеров

Происшествия

Девушка спасла ребенка от стаи собак. Свора караулит детей по дороге в школу вдоль оврага

Во Владивостоке девушка, проезжавшая мимо на автомобиле, спасла ребенка от стаи бездомных собак, сообщают "Новости Владивостока и ПК".

Бездомные собаки.
Бездомные собаки.
Михаил Хаустов

На ребенка набросились несколько собак. Происшествие попало на камеру наблюдения.

Как сообщают местные жители, собаки, которые бросаются на прохожих, живут рядом с жилыми домами - в овраге, недалеко от гаражей.

"Сегодня, если бы не девушка на джипе, неизвестно чем бы закончилась дорога со школы для этого мальчика. Он очень переживал за прокусанные и разодранные штаны. А мы, взрослые, очень переживаем за его здоровье. Надеюсь мама этого мальчика напишет", - прокомментировал видео подписчик.

"Больше и чаще бросаются на детей. По нашей дороге (не смейтесь, в УК мне это подтвердили) вдоль оврага дети ходят в школы! Рядом расположены детские площадки, в которых благодаря забору можно спрятаться от собачек. Так вот, хочу предупредить и попросить родителей встречать и провожать детей со школы и в школу. Собаки появляются в разное время. Как бороться никто не знает, помочь никто не может", - отметили в комментариях к видео.

По словам местного жителя, собаки обосновались рядом с жилыми домами, потому что "сердобольные кормят". А дети в итоге получают травмы, в том числе и психологические.

"Собакам все равно на кого нападать, кусают всех подряд. Случаев очень много", - подчеркнули местные жители.

Ранее тревогу забили жители Бийска, где бездомные собаки окрепли, превратились в свору и вскоре получат подкрепление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость