Вечером 13 апреля на дороге между селами Манжерок и Соузга произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. По данным регионального ГУ МВД, 83-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz выехал на встречную полосу и столкнулся с поворачивающим налево Ford Focus.
За рулем Ford находился 18-летний житель Горно-Алтайска. В результате столкновения Mercedes оказался в кювете, а Ford получил повреждения на обочине.
В республиканскую больницу доставили водителя и пассажира Ford Focus (оба 18-летние). После оказания медицинской помощи госпитализация им не потребовалась.
По факту ДТП в отношении пожилого водителя Mercedes составлены протоколы по следующим статьям КоАП РФ:
-
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения
-
Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Ранее четыре машины столкнулись на шоссе Ленточный Бор в Барнауле. столкновение произошло на участке дороги, ведущей от улицы Кутузова в направлении Южного тракта. Причиной аварии стало несоблюдение дистанции водителем автомобиля Toyota Town Ace.
Самое важное - в нашем Telegram-канале