Новости партнеров

Происшествия

Эвакуироваться рекомендовали жителям сибирского города после отравлений неизвестным веществом

В Иркутской области несколько человек пострадали в городе Тайшете из-за отравления неизвестными веществами, сообщает «Иркутск Сегодня».

Лаборатория
Лаборатория
СС0

Утром 14 января жители улицы Ключевая в Тайшете обратились к врачам. Люди пожаловались на повышенное давление и учащенное сердцебиение после того, как почувствовали странный запах.

Что послужило причиной отравления, пока неизвестно. На месте побывали представители городской администрации, Роспотребнадзора и МЧС. 15 января на улице будут взяты пробы воздуха.

Роспотребнадзор взял пробы воды. По словам специалистов, результаты будут готовы в ближайшие два дня.

"Власти рекомендовали остальным жителям домов, в которых проживают пострадавшие, временно эвакуироваться", - отмечают местные СМИ.

Лаборатория
СС0

Как уточняет "Тайшет 24", в больницу обратились семеро человек: троих госпитализировали, остальным оказали помощь амбулаторно. У одного выявлено отравление газом неясной этиологии.

По словам главврача Тайшетской районной больницы Марины Лазаревой, у пациентов проявляются симптомы воздействия на сердечно-сосудистую и центральную нервную системы.

Первые результаты лабораторных исследований станут известны, по предварительным данным, 15 января ближе к вечеру. Между тем, часть горожан, проживающих на Ключевой, уже перебрались к родственникам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость