Происшествия

Фитнес-клуб "Магис-Спорт" наказали за СМС-ки

УФАС по Алтайскому краю признали ненадлежащей рекламу фитнес-клуба "Магис-Спорт", которая распространялась посредством СМС-сообщений на мобильные телефоны абонентов.

В ведомство поступили заявления от двух жителей Барнаула. Граждане жаловались, что на их телефоны поступали сообщения от абонента "MAGIS-SPORT" СМС-сообщения о проведении различных акций в фитнес-клубе "Магис-Спорт".

Как пояснили заявители, они не являются клиентами фитнес-клуба и никогда не давали согласия на получение рекламных СМС-сообщений.

В рамках проверки подтвердилось, что СМС-ки распространял фитнес-клуб. Представить доказательства получения согласия на рассылку рекламы от заявителей компания не смогла, пояснив, что ошибка произошла по причине невнимательности сотрудника, ответственного за распространение рекламы.

Комиссия управления признала "Магис-Спорт" нарушившим закон о рекламе. УФАС предписало прекратить дальнейшее распространение ненадлежащей рекламы.

"В связи с тем, что нарушение закона о рекламе произошло по вине сотрудника компании, должностное лицо "Магис-Спорт" в обязательном порядке будет привлечено к административной ответственности. В соответствии со статьей 14.3 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 4 до 20 тысяч рублей", - пояснил председатель комиссии, руководитель управления Степан Поспелов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость