Новости партнеров

Происшествия

ФСБ задержала российского военного за шпионаж в пользу Украины

Сотрудники ФСБ задержали в Ростовской области российского военнослужащего по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в ведомстве.

Военные. Армия.
Военные. Армия.
СС0

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Аксай Ростовской области по подозрению в государственной измене задержан гражданин России, военнослужащий Южного военного округа", – сообщили корреспонденту издания в ФСБ.

Согласно данным ФСБ, задержанный выполнял задание Главного управления разведки Минобороны Украины и целенаправленно собирал секретные сведения, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства.

Следователи ФСБ России возбудили уголовное дело по статье 275 УК России ("Государственная измена").

В январе в России обезвредили секретного агента по прозвищу Рыжий. Завербованный Службой безопасности Украины агент Леонид Каплун был разоблачен сотрудниками управления ФСБ РФ и выдворен из России

Ранее Минобрнауки выпустило приказ, в котором говорится о том, что российские ученые должны получать разрешение от директора на встречу с иностранным коллегой, а после встречи направлять отчет с указанием основной темы беседы и паспортных данных участников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость