Новости партнеров

Происшествия

Фура с химикатами перевернулась в Сибири, людей попросили покинуть дома

В Иркутской области жителям поселка рекомендовали покинуть дома после ДТП с грузовиком, перевозившим предположительно химикаты, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Что сделано на деньги от "Платона".
Что сделано на деньги от "Платона".
Фото из свободных источников.

Инцидент произошел 21 апреля в поселке Култук. Грузовик перевернулся на серпантине и перекрыл дорогу, разлилась жидкость.

"Мы людей оповестили, которые на близлежащих улицах живут, чтобы уехали к родственникам и знакомым на период, пока фуру эту не поднимут", - рассказали в местной администрации.

Грузовик перевозил химикаты. "Кислота какая-то, непонятно", - отметили власти поселка.

В паблике "ДТП 38RUS Иркутск" предупредили, что все двигающиеся в сторону Култука могут разворачиваться и ехать обратно или искать объезд.

"Перекрыли трассу на серпантине в Култуке. Перевернулась фура с химикатами", - отметили в паблике, где теперь гадают, сколько потребуется времени на уборку "мутагенов".

В соцсетях распространяют неподтвержденную информацию якобы от служб спасения, что перевернулся грузовик "с азотной кислотой, произошла разгерметизация, азотное облако движется <...> не выходите из дома, закройте окна".

Ранее в Омской области в аварию попал грузовик, перевозивший уксус. Жидкость разлилась, но на халяву собирать уксус никто не стал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость