Новости партнеров

Происшествия

Генпрокуратура требует лишить неприкосновенности депутата Госдумы Рашкина

Поступил запрос о снятии депутатской неприкосновенности с депутата КПРФ Валерия Рашкина, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Валерий Рашкин, депутат Госдумы.
Валерий Рашкин, депутат Госдумы.
instagram.com/rashkinv.

Запрос направил генпрокурор РФ, сообщает «Интерфакс».

Совет Думы рассмотрит обращение генпрокурора. Обсуждение, предварительно, запланировано на 25 ноября — в соответствии с нормами регламента. В процессе обсуждения Рашкину дадут слово, после чего участники Совета примут решение.

Генпрокурор направил запрос в Госдуму из-за происшествия с предположительно незаконной охотой — речь идет о задержании Рашкина 29 октября в Саратовской области, пишет polit.ru. Полиция нашла в багажнике его автомобиля разделанную тушу лося, при этом разрешения на добычу именно этого животного у депутата не было.

Депутат рассказал, что они с приятелем нашли тушу в лесу и решили ее забрать с собой.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поручил провести расследование инцидента первому заместителю представителя думского комитета по госстроительству и законодательству Юрию Синельщикову, который ранее выразил мнение, что Рашкина могли подставить.

Рашкин позднее направил письмо председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, в котором заявил, что готов явиться к следователю для установления истины в его деле, а также прошел проверку на полиграфе относительно своей версии по делу о добыче лося.

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила, что уголовное дело о незаконной охоте в Саратовской области, к которой может быть причастен Валерий Рашкин, передано в центральный аппарат СКР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость