Новости партнеров

Происшествия

Главу алтайского Росприроднадзора осудили за поездку в Петербург за бюджетные деньги

В Барнауле суд признал виновным руководителя Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова в злоупотреблении должностными полномочиями, пишет прокуратура региона.

Суд.
Суд.
открытые источники (CC0)

По данным ведомства, руководитель Росприроднадзора в 2016 году за счет средств управления съездил в Санкт-Петербург. В город на Неве мужчина отправился якобы для участия в 18-ой Международной научно-практической конференции «Экономика, экология и общество России в 21-м столетии». Ее проводил университет Санкт-Петербурга.

Руководителя Росприроднадзора приговорили к штрафу в 70 тысяч рублей. Также злоумышленника лишили права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и админитстративно-хозяйственных полномочий на государственной службе, в органах местного самоуправления, на полтора года. 

Исковые требования заместителя прокурора Алтайского края удовлетворены в полном объеме, взыскано с осужденного 59 170 рублей,— отмечают в ведомстве.

Напомним, алтайские СМИ писали, что в крае расследуют уголовное дело в отношении руководителя управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова.

По данным «Банкфакса», ранее Леониду Харитонову предъявляли обвинение по статье о присвоении и растрате ( ч. 3 ст. 160 УК РФ).

На сайте управления Росприроднадзора 9 октября опубликовали благодарственное письмо Леонида Харитонова коллегам. В нем он поблагодарил всех за совместную работу и заявил, что уходит на пенсию.

Мне приятно было работать с Вами, но настал именно тот момент! Я оставляю свое любимое дело в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе Российской Федерации,— сказано в письме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость