Происшествия

Громкие убийства продавцов в Камне: злодею дали пожизненный срок

К пожизненному лишению свободы приговорен ранее неоднократно судимый житель Алтайского края, совершивший в июле 2008 года убийства во время разбойных нападений на продавцов магазинов в Камне-на-Оби.

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно судимому 44-летнему Сергею Давыдову. Он признан виновным в совершении целого ряда преступлений: убийство более двух лиц, сопряженное с разбоем, покушение на убийство, незаконное изготовление огнестрельного оружия, незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия, два эпизода совершения разбоя с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, 4 эпизода краж, грабеж.

В ходе следствия установлено, что Давыдов освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в мае 2008 года, и, нуждаясь в денежных средствах, решил совершить разбойные нападения и убийства в отношении продавцов магазина Камня-на-Оби.

3 июля 2008 года в два часа ночи, а затем в обеденное время, вооружившись обрезом, он совершил разбойные нападения на продавцов магазинов. Две женщины от полученных огнестрельных ранений скончались, третьей пострадавшей были причинены тяжелые телесные повреждения. С мест происшествий злоумышленник похитил незначительные денежные средства на общую сумму 1500 рублей, нож для резки продуктов, сотовый телефон, велосипед и другие вещи потерпевших.

Кроме того, в ходе следствия были установлены иные факты его преступной деятельности, в том числе убийство мужчины (преступление было совершено в 1999 году), четыре факта краж, грабеж чужого имущества.

Следствием была тщательно изучена личность Давыдова. Установлено, что на преступный путь он встал в 1980 году. Имеет шесть судимостей за совершение корыстных преступлений и преступлений против личности, при этом трижды освобождался условно-досрочно из мест лишения свободы, в том числе при отбывании последнего наказания за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, один раз был амнистирован.

За совершенные деяния 26 августа 2009 года Алтайский краевой суд приговорил Давыдова к пожизненному лишению свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость