Происшествия

Карлин распорядился позаботиться о детях Оксаны Ткаченко, осужденной за покушение на экс-мужа

12 мая губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил детскому омбудсмену Ольге Казанцевой взять на особый контроль дело о детях осужденной накануне на 6 лет и 8 месяцев Оксаны Ткаченко. Женщину обвинили в покушении на убийство бывшего мужа и в ложном доносе.

Оксана Ткаченко и ее бывший супруг в зале суда.
Оксана Ткаченко и ее бывший супруг в зале суда.
скриншот видео Катунь24 в youtube.com

Омбудсмен, по поручению губернатора, должна контролировать вопрос об оформлении опеки над двумя детьми Оксаны: 9-летним сыном и 4-летней дочкой.

Ольга Казанцева,
уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае:

В настоящее время оформляется предварительная опека в отношении детей бабушкой, которая принимала участие в их воспитании. Ей оказывается содействие в оформлении документов. Речи о передаче детей в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не ведется. Детям однозначно будет обеспечено семейное устройство. Принимаются все действия с учетом интересов детей.

По данным СУСКа, мать детей хотела поселиться в доме бывшего мужа вместе с детьми, но мужчина противился этому. По версии следствия, во время ссоры, бывшая жена выстрелила четыре раза в экс-супруга и скрылась. А потерпевший был госпитализирован. Правоохранителям женщина рассказала, что мужчина напал на сына, а она защищала ребенка, но следователи считают, что она сама ударила мальчика, чтобы сделать ложный донос.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость