Происшествия

Количество пострадавших из-за утечки брома в Челябинске увеличилось. Госпитализированы двое детей

Из-за утечки брома на железнодорожном вокзале с диагнозом "отравление верхних дыхательных путей" всего в Челябинске госпитализировано 13 человек, в том числе двое детей. Об этом сообщает портал Chelyabinsk.ru со ссылкой на главного врача городской станции скорой медицинской помощи Елену Ершову.

"Нам поступило порядка 40 звонков с жалобами на плохое самочувствие. 34 человека обратились в приемный покой, 13 госпитализированы. Из них одиннадцать взрослых, в том числе два сотрудника МЧС. На месте происшествия работали шесть бригад скорой медицинской помощи", – рассказала Елена Ершова.

Ранее сообщалось, что с аналогичным диагнозом в ГКБ №3 поступило восемь человек: спасатели и железнодорожники, непосредственно побывавшие в эпицентре утечки брома, и несколько жителей близлежащих домов.

Между тем, по данным администрации Челябинска, к медикам, в том числе по телефону, обратилось уже около ста горожан.

Напомним, утром 1 сентября на железнодорожном вокзале Челябинска, в котором были 2063 стеклянные банки емкостью пять литров с бромом, разбилось, по данным МЧС, порядка 8-10 банок. Железнодорожный вагон был отцеплен и отогнан в тупик 25а парка "Д" Челябинск-Главный для дальнейшего осмотра, а затем на станцию Челябинск-Южный.

На месте происшествия с применением средств химической защиты работают следователи и криминалисты СК РФ. В ходе проверки будут исследованы обстоятельства происшедшего на наличие составов преступления предусмотренных статьями 263, 263.1, 247 УК РФ (нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта, неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности, нарушение правил обращения экологически опасных веществ). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость