Происшествия

Куры "Алтайского бройлера" не пострадали в пожаре на предприятии

Временная приостановка работы агропромышленного предприятия «Алтайский бройлер» не окажет существенного влияния на операционные и финансовые показатели Группы «Черкизово», заявили в компании.

Производство на "Алтайском бройлере" в Бийске
Производство на "Алтайском бройлере" в Бийске
Дмитрий Лямзин

В общем объеме производства мяса курицы "Черкизово" доля "Алтайского бройлера" составляет лишь около 8,5%. Его доля в общей выручке компании - около 5%.

Как уже сообщалось, при пожаре 3 июля пострадали склад с тарой и упаковкой, склад готовой продукции, а также ряд других помещений.

"Административный корпус и основное производственное оборудование «Алтайского бройлера» серьезно не пострадали. Птичники, в которых выращиваются бройлеры, находятся на достаточном удалении от производственных площадок, поэтому пожар не представлял опасности для поголовья", - подчеркнули в пресс-службе "Черкизово".

Последствия пожара на "Алтайском бройлере".
22.mchs.gov.ru

Причина пожара устанавливается.

Учитывая социальную значимость предприятия для Алтайского края, Группа «Черкизово» предпримет все необходимые действия, чтобы в самые короткие сроки восстановить его работу, заверили в компании.

Планы по инвестированию 2,6 млрд рублей в дополнительное увеличение производственных мощностей «Алтайского бройлера» остаются в силе, при этом компания планирует ускорить сроки их реализации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость