Происшествия

Лаборант прогулял 220 тысяч рублей, принадлежащих студентам

Лаборант Бийского педагогического университета "кинул" 49 студентов на 220 тысяч рублей. 24 мая лаборанту было предъявлено обвинение по статье 159 части 3 - мошенничество.

Лаборант на протяжении последних трех лет принимал деньги за обучение от студентов, получающих образование на контрактной платной основе заочно. Основным документом, подтверждающим факт передачи ему денежных средств в качестве оплаты, являлись квитанции к приходным кассовым ордерам, которые он заполнял собственноручно, ставил свою подпись и штамп "оплачено" и выдавал на руки студентам.

Собранные со студентов деньги лаборант использовал в личных целях. Например, на дорогие костюмы и ужины в ресторане. Но красивая жизнь закончилась для молодого человека неожиданно. Перед студентами, которые сдавали деньги лаборанту, встала угроза отчисления из вуза за то, что у них была задолженность за обучение. За ними значились долги от 3 до 21 тысячи рублей. В бухгалтерии университета им объяснили, что никакой оплаты от них в кассу университета не поступало. Тогда студенты обратились в правоохранительные органы. Лаборант в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость