Происшествия

МАК: действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Руслайн" заканчивается 21 января?

В распоряжении altapress.ru оказался отчет Межгосударственного авиационного комитета (МАК), где содержатся данные об авиакомпании "Руслайн".

Данные МАК:

Полное название: Закрытое акционерное общество Авиационная компания "РусЛайн".
Сертификат эксплуатанта № 225, первоначально выдан - 19.02.2003 г.
Срок действия сертификата до - 21.01.2012 г.
Парк ВС: 9 ВС - CRJ.
Аэропорт базирования: Внуково, Домодедово.
Авиационный персонал: летный состав - 94 чел., бортпроводники - 47 чел.,
Допуск: МВЛ, RVSM, RVSM in China.

На основании этих данных ясно, что сертификат эксплуатанта у авиакомпании "Руслайн" заканчивается 21 января. Данных о продлении документа нет. Возможно, именно по этой причине и были отменены рейсы из Урумчи в Барнаул, Омск и, соответственно, в Урумчи. А не из-за всенародного празднования в Китае Нового года.

В руководстве авиапредприятия "Алтай" возмущены ситуацией, связанной с "замораживанием" рейсов авиакомпании "Руслайн". По мнению сотрудников предприятия, российское законодательство позволяет недобросовестным авиаперевозчикам продолжать работать на авиарынке. Дело в том, авиапредприятие не может запретить выполнять авиарейсы авиакомпании, имеющей соответствующие документы - лицензию и сертификаты. В противном случае, это будет нарушением антимонопольного законодательства. Поэтому (по мнению работников "Алтая") время от времени на российском рынке авиаперевозок возникают скандалы ("Континент", - прим.авт.).

Справка

РусЛайн - (юридическое название ЗАО "Авиационная компания "Руслайн") - российская авиакомпания, выполняющая регулярные, чартерные и перевозки деловой авиации из московских аэропортов "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Парк компании состоит из девяти самолетов канадского производства Bombardier CRJ200.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость