Новости партнеров

Происшествия

Машина ДПС разбилась во время ночной погони в центре Барнаула (обновлено)

Автомобиль ДПС разбился во время погони за нарушителем в центре Барнауле минувшей ночью, проинформировали в паблике «Барнаул 22».

ДТП с участием автомобиля ДПС в Барнауле.
ДТП с участием автомобиля ДПС в Барнауле.
vk.com/barneos22.

В сообществе опубликовано видео момента ДТП с участием полицейской машины. Также в сети появились и снимки с места аварии.

«Этой ночью некоторые жители Барнаула просыпались от звуков погони. По словам очевидцев, машина ДПС догоняла мотоциклиста. Все окончилось на перекрестке Комсомольский - Союза Республик. В итоге новая "Шкода" ДПС теперь на списание», - отмечает автор заметки.

Ситуацию оперативно прокомментировала пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю:

По факту ДТП со служебной машиной начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенантом полиции Андреем Подоляном назначена проверка. По предварительным данным, ДТП произошло, когда сотрудники ДПС предпринимали меры по пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителя мотоцикла, который превышал скоростной режим и выезжал на встречную полосу. В рамках проверки будут установлены все причины и обстоятельства, в результате чего произошло ДТП, приняты решения в соответствии с действующим законодательством. Сотрудники ДПС в ходе ДТП не пострадали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость