Происшествия

Мать и сын волоком вытащили машину из гаража, спасая авто от огня

Сегодня в 08.35 на пульт дежурного службы спасения "01" поступило сообщение о том, что горят постройки дома на Радищева, 53 в Барнауле. Спецподразделение пожарной части №1 выехало на место пожара и прибыло туда в 08.45.

Горела груда досок за двумя гаражами. Вскоре пошел дым и из одного из гаражей. Пожарные деблокировали дверь в гараж, в котором находилась старая мебель, тряпки, какие-то тюки.

Двери другого гаража были распахнуты настежь, внутри ничего не было.

Оксана,
проживающая на Радищева, 53: 

У нас там стояла машина, "девятка". Мы с сыном, увидев, что за гаражами буйствует огонь, с сыном сами выволокли автомобиль, мой муж в это время находился на работе. Да, и не было времени на поиски ключей. Вообще, страшно повезло, что пожар произошел летом, если можно так выразиться. Обычно у нас там стоят газовые баллоны. А сейчас газ - на террасе. Пожар, на мой взгляд, произошел по простой причине. Просто наша соседка, пожилая женщина "приветствует" всяких типов: дает им коробки для ночлега. А они и рады - ночуют среди досок в коробках за гаражами, курят. Вот и вчера там был такой "гость". Наверное, покурил, бросил окурок, а потом этот хлам за гаражами начал тлеть и загорелся открытым огнем.

Пожарные, которые работали на объекте, сказали корреспонденту altapress.ru, что человеческих жертв нет. На месте возгорания - только доски и различный хлам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость