Происшествия

Митинги в Москве: подробности, задержания, заявления

Сразу три акции были приурочены прошедшим выборам. "Единая Россия" праздновала победу. Коммунисты протестовали против итогов, утверждая, что у них украли голоса.

Самой громкой и массовой акция получилась у несистемной оппозиции. После многотысячного митинга на Чистопрудном бульваре, в котором, по данным организаторов, приняли участие от пяти до семи тысяч человек, люди решили двинуться шествием к Лубянской площади.

Среди задержанных в ходе шествия в центре Москвы известный блогер Алексей Навальный и оппозиционер, один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин.

Как рассказал сам Яшин "Эху Москвы", правоохранительные органы задерживают практически всех участников шествия. Ранее, Навальный успел в полицейский мегафон призвать участников шествия расходиться, и часть из них направилась в сторону станции "Театральная".

Транспарантов и флагов, против обыкновения, было очень мало. Корреспондент "Газеты.Ru" заметил флаги движения "Солидарность", КПРФ, зеленый флаг с изображением Африки и флаги некоторых других оппозиционных движений.

Участников продолжают задерживать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость