Новости партнеров

Происшествия

На Алтае ГИБДД остановила мужчину на "мерседесе" и изъяла его авто

В Бийске инспекторы ГИБДД остановили автомобиль "мерседес", за рулем которого был 31-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Как сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на МУ МВД России «Бийское», у мужчины изъяли автомобиль.

ДТП, ГИБДД.
ДТП, ГИБДД.
vk.com/gazetazar

Инспекторы остановили "мерседес" во время вечернего дежурства. Они проверили документы у водителя и заметили у него признаки алкогольного опьянения.

Надо сказать, что совсем недавно, в июле 2019 года, этого же водителя уже задерживали в пьяном виде за рулем. Он был лишен водительских прав на полтора года. Тем не менее, он вновь сел за руль. На этот раз автомобиль у него был изъят и отправлен на специальную стоянку.

В ГИБДД усматривают в действиях мужчины преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Если вина водителя "мерса" будет доказана, он может быть наказан штрафом (от 200 тыс. рублей) или приговорен к обязательным работам (до 480 часов). Он также может быть лишен свободы на срок до 2 лет.

31 августа в Бийске уже произошла трагедия с участием пьяного водителя. Спасаясь от погони, он насмерть сбил девушку — ее тело буквально разрубило пополам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость