Происшествия

На Алтае главе одного из районов края предъявлено обвинение в мошенничестве

Как стало известно altapress.ru, главе администрации Локтевского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ. Дело было возбуждено в Главном управлении МВД по Алтайскому краю в связи с незаконным, по мнению следствия, получением главой администрации бюджетной субсидии на личные нужды.

О том, что в отношении главы администрации Локтевского района Сергея Соловьева возбуждено уголовное дело, мы писали несколько раньше. Следствие полагало, что глава администрации, получив субсидию в размере 1 млн. рублей на покупку жилья по федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года", нарушил законодательство.

И вот 12 апреля следователем по особо важным делам СЧ ГСУ ГУ МВД ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ: мошенничество. Данную информацию нам подтвердили в прокуратуре Локтевского района.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость