Происшествия

На Алтае из-за неосторожного обращения с огнем погибли два человека

С 20 по 22 августа в Алтайском крае произошло 27 пожаров, 24 из них - в жилом секторе. В тушении были задействованы 202 человека личного состава противопожарной службы, 81 единица пожарной техники. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

22 августа в 21.40 в Барнауле произошел пожар в одном из частных жилых домов по улице Конева Центрального района. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в доме. От отравления продуктами горения погиб мужчина, 1970 года рождения. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

По этой же причине произошел пожар 20 августа в Поспелихинском районе в селе Озимое: в 02.27 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" поступило сообщение о возгорании в жилом одноэтажном деревянном доме. На момент прибытия первого подразделения часть дома горела открытым огнем, произошло обрушение крыши. После ликвидации пожара, под обрушившимися конструкциями дома был найден погибший мужчина, 1959 года рождения. Квартира выгорела полностью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость