Новости партнеров

Происшествия

На Алтае мужчина обстрелял туристов и полицейских из карабина, а потом уплыл на катере

В Республике Алтай полицейские задержали мужчину, который угрожал убийством туристам и стрелял в их сторону, пишет пресс-служба алтайского ЛУ МВД России.

Полиция на катерах.
Полиция на катерах.
22.мвд.рф

Житель Барнаула днем 7 сентября отдыхал на Телецком озере. Туда же на лодке подплыл неизвестный мужчина. Он кричал туристам, чтобы они ушли, угрожая убийством. После этого показал ружье и выстрелил в сторону отдыхающих с расстояния около 15 метров.

Вскоре полицейские заметили подозрительного мужчину в районе кордона Ижон Турочакского района. У него проверили документы на оружие и охоту, а потом поднялись на борт служебного катера. В этот момент злоумышленник несколько раз выстрелил в сторону судна и полицейских, а затем уплыл на катере.

Спустя время 31-летнего местного жителя задержали в акватории Телецкого озера недалеко от села Артыбаш. У него изъяли охотничий гладкоствольный самозарядный карабин «Вепрь». Мужчину заключили под стражу.

Полицейские возбудили уголовные дела. По одному из них мужчине грозит лишение свободы до 2 лет, а под другому — до 10 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость