Происшествия

На Алтае поймали выдворенного из Хабаровска узбека

Гражданина Узбекистана задержали в поезде на станции Локоть во время прохождения погранконтроля. Пограничникам показался подозрительным паспорт иностранца. Как выяснилось, этот человек пытался проникнуть на территорию России по документу брата.

На границе.
На границе.
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Во время разбирательств пограничники установили, что задержанный неоднократно привлекался в РФ к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. В ноябре 2016 года в Хабаровске, где этот гражданин Узбекистана попался в крайний раз, суд решил оштрафовать мужчину и запретить ему въезд на территорию нашей страны.

Чтобы вновь попасть на работу на Дальний Восток, мужчина вернулся на  родину, а потом попытался въехать в РФ по чужому документу. Однако пограничники усомнились в том, что в паспорт вклеена фотография задержанного. Во время опроса мужчина запутался в своих показаниях и в итоге был вынужден во всем признаться.

Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по покушению на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Россию.В Рубцовском районном суде решили заключить задержанного под стражу, его передали для дальнейшего содержания полицейским в ИВС Рубцовска.

Там же в Локте сотрудники Погрануправления задержали гражданина Киргизии, который с июля 2016 года находился в межгосударственном розыске за совершение убийства из хулиганских побуждений. Мужчина хотел скрыться от правосудия на территории Российской Федерации. Пограничники передали задержанного рубцовским полицейским.

Справка

В ноябре-декабре 2016 года на Алтае в пунктах пропуска через российско-казахстанскую границу было выявлено свыше 30 граждан, находившихся в федеральном розыске. Всего с начала 2016 года в пунктах пропуска выявлено свыше 170 лиц, находившихся в федеральном и межгосударственном розыске, за совершение уголовно наказуемых деяний.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость